Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Черкассы
Анна
13.01.2018 в 00:18
Украина, г. Черкассы | Вопросов: 3

Был пьян

Добрый вечер! Меня зовут Анна и мне 14 лет. Я хочу лишить своих родителей родительских прав. В семье я не одна, но младшая сестра хочет остаться с родителями. Папа был судим по ст.115. Часто злоупотребляет алкоголем. Когда я была совсем маленькой, отец будучи пьяным бил маму на моих глазах. Мама инвалид детства. Полностью зависит от мнения отца. В свяси с такой обстановкой дома, я начала резать руки, у меня появились навящивые мысли о суициде и я очень хочу сбежать из дому. Есть хоть какой-то шанс выиграть суд? Я очень хочу чтобы меня изъяли из семьи.

номер вопроса №13718255
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Оганезов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 67 | ответов: 129

    Анна здравствуйте!

    1. Попросить кого либо из взрослых обратиться в органы опеки и попечительства, на крайний случай самостоятельно обратиться в полицию.

    2. Кроме того, в России действует специальный детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (для всех регионов), куда ребенок может позвонить и пожаловаться на плохое отношение родителей. В каждом округе столицы, а также в большинстве городов России действуют местные телефоны доверия, принимающие обращения от детей и о детях, находящихся в сложной жизненной ситуации.

    С уважением, юрист Оганезов В.А.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    E-mail: extridy@yandex.ru
    тел: +7 977 280 00 81
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение