Как проверить

Игорь Валентинович, г. Тюмень
13.01.2018 в 00:33

После смерти отца сестра продала машину гараж и квартиру принадлежащую отцу; как проверить законность этих сделок - продажи, если у меня не документов?

номер вопроса №13718279
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 31 533
    13.01.2018 00:40

    Здравствуйте.

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

    Сестра вступила в наследство?

    Оплатить ответ
    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    Рейтинг: — отзывов: 9 106
    13.01.2018 00:43

    Здравствуйте.

    Если было составлено завещание по которому Ваша сестра унаследовала все имущество, то все сделки законны.

    Обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства.

    Для того, чтобы узнать участок и адрес нотариуса позвоните по номеру:+7 (3452) 277 280. Нужно будет назвать адрес, по которому проживал Ваш отец.

    Оплатить ответ
    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 10 888
    13.01.2018 10:45

    Добрый день. Не до конца ясен ваш вопрос? Если вы являлись наследником отца, то почему не приняли наследства? Можно заказать выписку ЕГРН.

    Оплатить ответ
    электронная почта:
    kulagin-i-partnery@mail.ru
    89923005772
    Оставить отзыв об ответе?
    13.01.2018 в 11:37
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца мне по завещанию отошла его квартира. Какие документы мне нужно собрать, чтобы вступить в права наследства?
читать ответы (1)
Как я могу узнать штрафы ГИБДД, если у меня не было в\у и гос номера, так как я управлял скутером, в 2014 году перестал ездить, так как ввели в\у.
читать ответы (1)
После смерти отца мачеха продала его автомобиль и не поделила поровну деньги как говорила, а дала меньше положенной суммы
читать ответы (1)
После смерти отца осталось трое наследников: жена и дети от первого брака. Документы на машину и счет в банке жена документы подала, а гараж скрыла, и попыталась переоформить на свое имя.
читать ответы (1)
Как вступить в наследство если после смерти отца прошло уже 4 года и все документы не у меня на руках?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение