Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина
13.01.2018 в 00:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Алименты совершеннолетнему

Мне 18 лет. Учусь на бюджете. Прописана в СПб, проживаю и учусь в поселке (2 часа от СПб), где нет возможности трудоустроиться. Из доходов у меня только стипендия (540 р) и редка помощь матери (5000 в месяц из них 3,800 на квартиру). Скажите, могу ли я подать на алименты через суд и,какие документы мне понадобятся.

номер вопроса №13718289
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 163 | ответов: 32 690

    Можете подать в суд, но гарантированно проиграете, поскольку выплата алиментов, в силу статьи 120 СК РФ, прекращается достижением совершеннолетия получателя алиментов. Обучение на очном отделении и отсутствие работы в данном конкретном случае роли не играет. Такие дела.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение