Как по закону выкупить квартиру находящуюся в ипотеке у бывшего супруг

Николай, г. Курск
Николай Россия, г. Курск
13.01.2018 в 00:39

Семья в брак купила по Кредитному договору 2-х комнатную квартиру в 2010 году, вплоть до 2020 г. После развода, составлено Соглашение о о выплате платежей по 1/2 личной собственности. Сейчас один из супругов хочет выкупить квартиру в свою личную собственность. Как это сделать правильно по закону?

номер вопроса №13718291
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 771
    13.01.2018 01:39

    Здравствуйте!

    Ипотечный договор - это соглашение между кредитором и заемщиками, поэтому в первую очередь Вам необходимо общаться с кредитной организацией. Только по дополнительному соглашению с банком возможен перевод обязательств в этом случае на одного из супругов и освобождение от обязательств по выплатам другого. Также дополнительно к этому соглашению с банком Вам необходимо будет составить соглашение о разделе имущества. Это нужно с целью того, чтобы в последующем супруг не мог все таки отсудить свою долю на в последующем оформленную квартиру, пропорциональную стоимости уже на сегодняшний день произведенных Вашей семьей выплат по ипотеке.

    Удачи Вам!

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Москва, ул.7-я Парковая д.24, Запись по т.8926325336
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Курск
    13.01.2018 в 15:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До вступления в брак я от предприятия получила 2-х комнатную квартиру в 1982 г. В 1984 г. вступила в брак, в 1986 г. обменяла квартиру на 2-х комнатную в другом городе.
читать ответы (1)
В 2002 г будучи в браке за веннослужащим, мы получили 3 х комнатную квартиру на семью из 4 человекв т.ч. 2 детей. Квартира была служебная
читать ответы (1)
С мужем в браке приобрели по ипотеке квартиру 2-х комнатную. У нас совместная собственность по свидетсельству. Мы развелись
читать ответы (1)
В браке была приобретена по ипотеке 2 х-комнатная квартира. Ипотечный кредит оформлялся мужем, я только подписывала документы. На период покупки квартиры я не работала, т.
читать ответы (1)
Находясь в браке мы с женой купили 2-х комнатную квартиру. Основную часть средств на покупку предоставила тёща и плюс мы с женой использовали материнский капитал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение