Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Самара
Максим
13.01.2018 в 00:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Могу ли я отказаться

Здравствуйте. У нас в цехе нет металла, в связи с чем у нас нет работы. Раньше нам оформляли простой, а сегодня объявили, что простой нам больше оформлять не будут, так как " жирно нам сидеть дома с оплатой по среднему", будут оформлять переводы туда, где не хватает людей. Например кто-то пойдет на сортировку, кто-то зачищать, кто снег убирать. Кто не выйдет - уволят за прогул. Я допустим не хочу идти чистить снег или сортировать. Могу ли я отказаться от перевода. Каким образом я должен оформить отказ, чтобы не применялась дисциплинарка. Спасибо.

номер вопроса №13718306
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 136 | ответов: 112 219

    Найдите указанные уважительные причины.

    ТК РФ.

    Цитата:
    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение