Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Миша, г. Калининград
Миша
13.01.2018 в 02:01
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Рэкет от "ЯнтарьЭнергосбыт"

Извините за сумбурность изложения, эмоции. Заранее спасибо

Есть гаражное общество, всегда платим за свет во время, в счетах фактурах ПОКУПАТЕЛЬ значится как Гаражное общество "Рассвет-1"

на днях приходит бумага от от энергоснабжающей компании c информацие о том что согласно выписке из ЕГРЮЛ Гаражное общество ликвидировано

и на основании этого (цитирую) "в целях гарантированного энергоснабжения" необходимо прийти и заключить договор

иначе будет полное отключение через 2 месяца... т.е. по их логике мы должны пойти зарегистрироваться как юридическое лицо и потом прийти к ним и заключить договор, т.е сделать тех. присоединение со всеми вытекающими грубо говоря что то около 300 тысяч рублей... а теперь вопросы:

1) можно ли так "ликвидировать" ?

когда "нас" ликвидировали?..., документы, сама процедура?

Т.е. живем себе нормально платим и тут... "ликвидировали" , не уведомив!

2) платили то согласно договора! , а тут раз... беспредел какой то

3) должно ли гаражное общество быть в ЕГРЮЛ?

p.s.

получается рэкет 90 х...,

номер вопроса №13718381
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Воскобойник Игорь Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 112 | ответов: 239

    Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть все документы общества, выписку, выяснять причину и субъектов принятия решения о ликвидации.

    Кратко: гаражные общества могут иметь статус потребительских кооперативов, которые являются разновидностью юридических лиц со всеми последствиями.

    +79527973660
    Записаться на консультацию по гражданским, уголовным, трудовым, административным делам Вы можете на моем сайте
    https://advokat-voskoboini
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 443 | ответов: 6 080

    Совсем не рэкет. "Ликвидировала" вас налоговая инспекция. Точнее - исключила юрлицо из ЕГРЮЛ как недействующее (более года не было движений по счетам и не сдавалась налоговая отчетность). Такая процедура предусмотрена законом. На эту тему - спрашивайте своего председателя. Восстановить - нельзя.

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение