Как действовать в данной ситуации

Сергей, г. Белгород
Сергей Россия, г. Белгород
13.01.2018 в 02:09

Добрый день! У меня пришли в негодность платежки за квартиру за последнии 3 года, один из поставщиков услуг (жкх) утверждает что у меня есть долг, и хочет подать в суд. Я предъявить эти платежки не могу (пришли в негодность). Я хочу в банке где обслуживается поставщик поставщик услуг по жкх, на основании лицевого счета (указан в платежке) запростить в банке все реквизиты на него, и все движения денег по нему (в доказательство оплаты). Вопрос: если мне начнут отказывать, чем мне мотивировать по закону?

С Уважением Сергей!

номер вопроса №13718398
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 975
    13.01.2018 04:52

    Как всегда - условиями заключенного Вами с банком договора. Если в договоре такого не оговорено, а банк отказывается это предоставлять - можете воспользоваться нормой этой статьи.

    ГПК.

    Цитата:
    Статья 65. Заявление об обеспечении доказательств

    1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств.

    2. На определение судьи об отказе в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как действовать в данной ситуации, если руководитель отдела говорит что я буду работать до конца этого месяца в связи с сокращением штата и ликвидаци
читать ответы (1)
Как действовать в данной ситуации, установили счетчики на воду, опломбировала их та же компания, дом у нас коперативный позвонили председателю а он о
читать ответы (1)
Как действовать в данной ситуации: пришла карта с русского стандарта сняла деньги, потом погасила. Потом снова сняла, сидела дома с ребенком, со всеми процентами и штрафами погосить не смогла!
читать ответы (1)
Как действовать в данной ситуации? Мою квартиру постоянно затапливают соседи сверху, квартира коммунальная на трех хозяев, комнаты приватизированы
читать ответы (1)
Как действовать в данной ситуации: заключен договор на оказание юридических услуг (представление интересов в арбитр. Суде, взыскание дебиторской задолженности)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение