8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня пришли в негодность платежки за квартиру за последнии 3 года, один из поставщиков услуг (жкх)

утверждает что у меня есть долг, и хочет подать в суд. Я предъявить эти платежки не могу (пришли в негодность). Я хочу в банке где обслуживается поставщик поставщик услуг по жкх, на основании лицевого счета (указан в платежке) запростить в банке все реквизиты на него, и все движения денег по нему (в доказательство оплаты). Вопрос: если мне начнут отказывать, чем мне мотивировать по закону?

С Уважением Сергей!

Сергей, г. Белгород
Сергей Россия, г. Белгород
13.01.2018 в 02:09
номер вопроса №13718398
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как всегда - условиями заключенного Вами с банком договора. Если в договоре такого не оговорено, а банк отказывается это предоставлять - можете воспользоваться нормой этой статьи.

    ГПК.

    Цитата:
    Статья 65. Заявление об обеспечении доказательств

    1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств.

    2. На определение судьи об отказе в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.01.2018 04:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение