Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений александрович, г. Красноярск
Евгений александрович
13.01.2018 в 04:13
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Является ли это ДТП

Здравствуйте, Работаю водителем-экспедитором по работе мне иногда приходилось заезжать на машине во двор из одних домов Машина у меня высотой 3.2. И в очередной раз заезжая во двор я задел провод проходящий от дома к гаражу, он не порвался, а упал мне на кабину. Ко мне подошёл жилец этого дома и помог снять кабель. Дальше я позвонил заказчику он забрал товар и я уехал. Спустя две недели ко мне обратилась женщина и сказала что к этому проводу был еще привязан антенный провод который был протянут дальше гаража к березке. Так вот она утверждает что он повредился и она требует от меня возмещения ущерба а вчера позвонили из ГИБДД и сказали что она написала на меня заявление и что я оставил место ДТП и попросили явиться к ним. Является ли это ДТП? И правомерно ли она требует с меня возмещения ущерба знаков запрещающих въезда на территорию и ограничений по высоте по высоте не было.

номер вопроса №13718471
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 124 | ответов: 7 968

    ДТП это не является, а вот причинение ущерба имуществу возможно, если конечно законность подключения этих проводов оформлена надлежащим способом. Если она предоставит документы подтверждающие законность протягивания проводки, то возместить придется.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Черджиев Оскар Астемирович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 18 | ответов: 50

    Да идпс могут это оформить как дтп (так как причинен ущерб) и если вы не правильно дадите объяснения вас могут лишить ву или арестовать. Как этого избежать (если вы не знаете) я могу проконсультировать вас по телефону за плату которую вы определите на свое усмотрение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение