Развод в россии

Александра, г. Владивосток
Александра Россия, г. Владивосток
13.01.2018 в 04:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, молодой человек гражданин Узбекистана, у него жена тоже гражданка Узбекистана, на данный момент он проживает в России, а его жена в Узбекистане, возможно ли подать на развод в России через мировой суд?

номер вопроса №13718483
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 15
    13.01.2018 04:52

    Добрый день!

    Да, это возможно:

    Цитата:
    Статья 160 СК РФ. Расторжение брака

    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также бракамежду иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Обратитесь в мировой суд, при этом вы вправе самостоятельно определить территориальную подсудность данного дела и направить исковое заявление, например, по своему месту жительства.

    Рад, если помог Вам.
    Адвокат Черняк Константин
    тел.: 8 (951) 363-54-45, e-mail: 154advokat@mail.ru, сайт: адвокат-черняк.рф
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Владивосток
    13.01.2018 в 04:56
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь замужем за гр.Австрии. О в браке имеют ребенка 1,7 г. Может ли он подать на развод в России, они живут в Австрии
читать ответы (1)
Я состою в браке с иностранцем. Хочу оформить развод в России. С чего начать?
читать ответы (1)
Мы с мужем оба граждане РФ. Он подал на развод в России 3 февраля, я 10 февраля в Америке. Он специально слетал в Россию и подал на развод там, чтобы ничего не платить.
читать ответы (1)
Я-гражданин России, моя супруга-гражданка Узбекистана. Могу ли я оформить развод в России, какие документы для этого требуются и будет ли решение суда признано действительным в Узбекистане?
читать ответы (1)
Может ли муж-немец подать на развод в России, где я проживаю в данный момент. Брак заключен в Германии и жили там последнее время, потом я уехала оформлять пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение