Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дарья, г. Новосибирск
Дарья
13.01.2018 в 05:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Обязаны ли мы из собственных денег без ревизии пробивать недостающий т

Здравствуйте!

На АЗС при ревизиях большие минуса, удерживали из нашей зп после ревизии по документам. Сейчас нами заинтересовалась служба безопасности и управляющая требует чтобы мы самостоятельно посчитали товар без комиссии и из собственных денег пробили товар недостающий, законно ли это?

номер вопроса №13718516
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 010 | ответов: 5 869

    Добрый день.

    Для начала необходимо выяснить заключались ли с сотрудниками договоры о полной материальной ответственности.

    Кроме того ревизия (инвентаризация), установленная законом процедура и в случае нарушения этой процедуры, возможно оспорить результаты ревизии. В случае отсутствия договора о полной материальной ответственности, работодатель имеет право удержать денежные средства в пределах месячного оклада (ставки). И даже в последнем случае возможно оспорить действия работодателя в комиссию по трудовым спорам, далее в суд.

    Ответ - не обязаны вносить собственные средства!

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение