Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Орёл
Светлана
13.01.2018 в 06:23
Россия, г. Орёл | Вопросов: 33

Дарение доли в квартире

При дарении доли в квартире с долгами по жкх, кому остаются долги?

номер вопроса №13718592
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Цицорин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волчиха | отзывов: 283 | ответов: 578

    Здравствуйте! Долги - это денежное обязательство за оказанные услуги (ЖКХ) Должник - потребитель услуг... при Дарении квартиры Вы можете подписать соглашение с Одаряемым в порядке и на условиях... ГК РФ Статья 391. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

    В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.

    2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
    +79965019049-WhatsApp,
    E-mail: zaoargument@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение