Что делать

Мария, г. Улан-Удэ
Мария Россия, г. Улан-Удэ
13.01.2018 в 06:46

Здравствуйте! Заказали холодильник, сказали ждать 4 дня с другого города, и если с ним что то будет не так его даже не будут отправлять, 4 дня прошло позвонили приезжайте смотреть холодильник приехал, но он с вмятиной что делать?

номер вопроса №13718621
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мишкино
    Рейтинг: — отзывов: 53
    13.01.2018 07:01

    Здравствуйте! Вам необходимо связаться с продавцом с требованием заменить на холодильник надлежащего качества, так как согласно п. 1 ст. 21 Закона "О защите прав потребителей" в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. В силу п. 2. вышеуказанной статьи товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

    При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Улан-Удэ
    13.01.2018 в 07:23
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если уголовное дело возбуждено по 118 ст. а я думаю что должно по 111 ст,
читать ответы (1)
Что делать следователю, если в процессе допроса обвиняемый отказался от признания которое он делал в начале допроса?
читать ответы (1)
Что делать если соседка снизу вызывает полицию и жалуется участковому, на то что у меня якобы шумно дома ночью.
читать ответы (1)
Что делать если преподователь доводит ребёнка до истерики, кричит и запугивает?
читать ответы (1)
Что делать если человек работает неофициально и алименты сеего не удерживают как доказать факт его работы в данной организации!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение