Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Находка
Евгения
13.01.2018 в 06:48
Россия, г. Находка | Вопросов: 0

Попросили написать по собственному

Здравствуйте, если закрывают торговую точку организации, что должены выплатить сотрудникам, в течение какого времени должны предупредить о закрытии магазина по закону, и что делать если попросить написать по собственному желанию? Стоит увольняться или все таки увольнение по ликвидации организаци.

номер вопроса №13718622
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фесенко Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 621 | ответов: 1 396

    Здравствуйте, Евгения!

    В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    По закону Вы имеете право на эти выплаты, если Вас уволят именно в связи с ликвидацией организации.

    Если Вы напишете заявление по собственному желанию, никаких выплат Вы не получите. Именно поэтому писать такое заявление не нужно. Всего доброго!

    Е.Фесенко
    Для личных консультаций по трудовым спорам вы можете обратиться на fesenko.aleaziyf@yandex.ru (платно).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение