Заявление на увольнение

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
13.01.2018 в 07:04

Здравствуйте, я трудоустроена в организации и нахожусь на испытательном сроке, написала заявление на увольнение, работадатель заставил отработать 2 недели, иначе будут прогулы, скажите пожалуйста это законны ли его требования?

номер вопроса №13718645
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мишкино
    Рейтинг: — отзывов: 53
    13.01.2018 07:30

    Ирина, здравствуйте! Требования работодателя незаконны, так как согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ в случае, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Если и дальше будет устраивать беспердел (шутка) смело пишите жалобу с описанием ситуации в трудовую инспекцию. Спасибо за обращение!

    Маслаков А. А. desert1988@bk.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я официально работаю, но мне не предоставляют работу, а с меня взыскивают алименты на дочь и мать (2500 руб.)
читать ответы (1)
В 2005 году я активировала кредитную карту банка Русский стандарт, на сумму 45.000 рублей. Первые 2 года я выплачивала кредит ежемесячно, по 2
читать ответы (1)
Пожалуйста как разделить квартиру на части если в квартире проживает 7 и прописано 6 человек, я и 2-е моих несовершенно летних ребенка (разнополые
читать ответы (1)
В декабре 14 года я устроился персональным водителем с окладом 20000 руб. и с испытательным сроком 2 месяца. 25 декабря получил зарплату 8000 руб
читать ответы (1)
В браке взяли квартиру в ипотеке, хотим разводиться за квартиру плачу я взносы жена на декретном с 2 детьми квартира в 2 долях моя и жены какие вариа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение