Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть свои деньги

Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
13.01.2018 в 07:23

Купил телефон в днс и там мне сразу наклеили дополнительно стекло. Не прошло 14 дней и я заметил неисправность. Написал претензию. У меня забрали телефон и через 10 дней вернули деньги за него. А за стекло что есть в чеке 1000 р отказали возвращать. Сославшись, что это расходный материал. Могу я как то вернуть свои деньги?.

номер вопроса №13718674
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    13.01.2018 07:43
    отзывов: 3 559 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    Цитата:
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    С уважением, Николай Шабанов. Ответы на вопросы в личной консультации за плату. E-mail: iniciativa-irk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Белгород
    13.01.2018 в 07:23
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
13.01.2018 в 07:58

За телефон я деньги вернул, а за стекло которое наклеили на этот телефон нет. Могу я возвратить деньги за это стекло?

номер вопроса №13718740
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    13.01.2018 08:08
    отзывов: 3 559 Личная консультация

    Я же дал Вам ссылку на статью закона, там четко указано

    Цитата:
    полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества
    Расходы на стекло, это и есть Ваши убытки.

    С уважением, Николай Шабанов. Ответы на вопросы в личной консультации за плату. E-mail: iniciativa-irk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я купил телефон в кредит и он мне при пользовании не понравился и хочу его вернуться. Можно это сделать или нет?
читать ответы (1)
Купила планшет в ДНС, планшет работает в режиме ожиданиия не более часа. 14 дней с момента покупки не прошло, я прихожу
читать ответы (1)
Купил телефон в кредит и через три недели выясняю что один микрофон не работает. Могу я его поменять или вернуть его
читать ответы (1)
Купил машину в автосалоне, и там-же застраховал осаго, и каско в 04, 2015 г, попал в дтп а у компании компаньон отобрали
читать ответы (1)
Купил ноутбук в кредит считал, увидел такой же горвздо дешевле, еще не прошло 14 дней со дня покупки? Как быть с кредитором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение