Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
14.01.2018 в 00:57

У моего сына в грофе отец прочерк

Теперь его отец хочет стать официально его папой. Я против. Если он подаст в суд что делать чтоб ему отказали?

номер вопроса №13721606
прочитан 40 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.01.2018 01:10
    отзывов: 492 Личная консультация

    Здравствуйте, это его право. Препятствовать этому вы не сможете, т.к. в суде будет назначена экспертиза ДНК и если он его отец, то суд это установит.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2018 в 00:57
    Спасибо, буду знать.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2018 06:59
    отзывов: 11 270 Личная консультация

    Если только подкупить судебно-медицинского эксперта, которому будет поручено проведение молекулярно-генетической экспертизы. Но это совет внеправового толка, поэтому давать Вам его я не буду. Как вариант (более соответствующий закону) - официально с ребенком выехать на ПМЖ за пределы РФ (но это далеко не полная гарантия того, что суд в итоге не установит отцовство). На практике же, если его иск об установлении отцовства будет соответствовать требованиям статей 131 - 132 ГПК РФ, суд примет его к рассмотрению и назначит судебное разбирательство, в ходе которого будут заслушаны доводы сторон. В большинстве дел данной категории суд приходит к выводу о необходимости назначить молекулярно-генетическую экспертизу для ответа на вопрос, является ли истец биологическим отцом ребенка ответчицы или нет. Уклоняться от экспертизы не советую - в этом случае судья будет вправе, в соответствии с пунктом 3 статьи 79 ГПК РФ, счесть Ваши действия злоупотреблением правом, а факт отцовства истца в отношении Вашего ребенка - установленным.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2018 в 00:57
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.01.2018 10:07
    отредактирован
    14.01.2018 10:08
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    То что Вы против, значения не имеет. Это его право - установить свое отцовство. Хоть через 10 лет после рождения ребенка.

    И если генетическая экспертиза установит, что он отец ребенка, он им станет официально. Вы же, матерью-одиночкой быть перестанете, и ещё заплатите ему все судебные расходы, включая стоимость экспертизы.

    Так что подумайте, если Вы точно знаете, что он отец, стоит ли сопротивляться установлению отцовства. Может проще и дешевле для Вас сделать это в ЗАГСе по совместному заявлению...

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
14.01.2018 в 13:37
номер вопроса №13722881
  • Юрист Россия, г. Бакал
    14.01.2018 13:40
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, все верно. Если решение суда будет в пользу истца, то он имеет право взыскать судебные расходы (расходы на проведение экспертизы, расходы на представителя).

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    14.01.2018 13:40
    отзывов: 21 283 Личная консультация

    Это означает, что с проигравшего ответчика будут взысканы судебные расходы выигравшего истца - гос. пошлина, стоимость экспертизы, если у него был представитель, то расходы на оплату юр.услуг представителю.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.01.2018 17:21
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Все судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. А если его иск будет удовлетворен, этой стороной будете именно Вы.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Будущий муж хочет усыновить моего сына (в графе отец-прочерк) какие нужны предоставить документы в суд?
читать ответы (1)
У меня такая проблема биологический отец ребенка хочет через суд вписать себя в грофу отец я против. Не помагал пару раз
читать ответы (1)
Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, в грофе отец у нее прочерк. Что нам для этого нужно и какие документы?
читать ответы (1)
Если она подаст в суд, а я предоставлю справку с банка что я ей перечислял денежные средства в виде алиментов и что она
читать ответы (1)
У моего сына в школе нашли насвай, он его сам нашёл и принес в кармане, сейчас хотят брять опечатки пальцев что будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение