|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118262
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Калининград
Игорь
19.12.2000 в 00:10
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Договор долевого строительства - Игорь, г. Калининград

Жена - домохозяйка заключила договор долевого участия строительства жилого дома. Денежные взносы по договору были произведены спонсором из-за границы. После сдачи дома и регистрации квартиры (доля дома) в учреждении юстиции, как частной собственности возникает вопрос у налоговой инспекции о соответсвии доходов и расходов. Декларация за 1999 и 2000 год не подавалась так как доходов не было. Вопрос состоит в том, как правильно "объяснить" налоговому инспектору спонсорскую, безвозмездную помощь. И нужно ли это в принципе? Какие санкции могут применить налоговые органы в соответсвии с действующим законодательством за отсутствие объяснений по расходам в соответсвии с договором.

За ранее благодарен,

Игорь.

номер вопроса №13724
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соответствие с налоговым кодексом РФ, Налоговый кодекс РФ, Договор долевого участия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если заключён действительно договор долевого участия до приёмки дома Госкомиссией, а не договор купли-продажи после приёмки дома в эксплуатацию,то такие расходы в соответствии с Налоговым кодексом РФ не подлежат контролю и объяснять ничего не нужно, кроме предъявления текста договора и квитанций об оплате,а также справки о времени приёма дома Госкомиссией(или отсутствии акта приёмки),да и то только если потребуют,а требовать в такой ситуации не имеют права и присылать специальную декларацию не должны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы