Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дольщики квартиры

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
27.12.2000 в 12:16

Правомерен ли отказ строителей передать Дольщику квартиру по причине ранее предъявленной Дольщиком претензии в связи с произошедшей в квартире аварией.

номер вопроса №13727
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.12.2000 13:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 3 Личная консультация

    Нет, не правомерен. Не знаю каковы условия договора между Дольщиком и строителями, но строители отвечают как за качество материалов и оборудования (ст. 745 ГК РФ), так и за качество выполненных строительных работ (ст. 754 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерен ли отказ в приеме в школу по причине возраста на 1 сентября 6 лет 4 мес, но ребенок пошел в другую школу отучился
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в приеме на службу по контракту из-за ранее прерванного контракта со стороны контрактника.
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ о приеме моего ребенка по месту жительства в краснодаре с семьей проживаем в общежитии мин обороны
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в получении посылам при смене фамилии и предъявлении паспорта и свидетельства о браке?
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ ГИБДД в регистрации автомобиля по причине не уплаты бывшим вледельцем штрафов. И каков порядок действий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение