Долевой договор

Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Россия, г. Нижний Новгород
17.01.2001 в 16:31

Являемся долевыми застройщиками по инвестиционному договору. Первоначально договор был оформлен на главу семьи, однако комитет по опеке и попечительству над несовершеннолетними требует, чтобы в договор были включены все, в том числе и несовершеннолетние, члены семьи для того, чтобы было возможно продать имеющуюся квартиру (требуется продать ее чтобы выплатить последний взнос). Застройщик же отказывается включать в инвестиционный договор несовершеннолетних, так как они в силу своего возраста не имеют права участвовать в товарно-денежных отношениях вообще.

Кто здесь неправ?

номер вопроса №13732
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.01.2001 17:14

    В тексте договора после вместо несовершеннолетнего указывается его законный представитель-один из родителей с согласия другого родителя(или опекун,если ребёнок находится под опекой)- точно так же,как и при купле-продаже недвижимости или доли в ней на имя несовершеннолетнего.Договор подписывает также несовершеннолетний.Если сейчас дольщиком является один из родителей,то достаточно предоставить согласие(письменное,заверенное)другого родителя детей и просить внести изменения в текст договора,что возможно до приёмки дома Госкомиссией.В тексте изменений к договору должно быть указано,что св-во о праве собственности на квартиру оформляется с учётом детей и размер долей каждого дольщика.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая... Мне отец купил мотоцикл, договор купли продажи был оформлен на него, я в ПТС по своей глупости вписал себя, теперь получается что ПТС испорчен т.
читать ответы (1)
Моя приятельница взяла на воспитание ребенка, оформив с отделом опеки и попечительства договор о приемной семье
читать ответы (1)
В совместном браке покупался дом. Договор купли-продажи был оформлен на меня. После развода раздел имущества не делали. С моего согласия бывшая жена получила зелёнкуна дом.
читать ответы (1)
Квартира 2 года назад находилась в собственности меня и мужа. Договор с ДУКом был оформлен на мужа. Муж умер 2 года назад
читать ответы (1)
При покупке автомобиля договор-купли продажи был оформлен на меня, но муж подделал другой договор и оформил на себя. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение