|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93249
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Симферополь
Татьяна
18.01.2001 в 19:30
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Порядок покупки - Татьяна, г. Симферополь

Какой порядок декларирования доходов при покупке квартиры в С-Петербурге (при смене постоянного места жительства из Украины)? В т.ч. может ли для этой цели быть использована таможенная декларация; деньги, взятые у родственников или знакомых? Спасибо за этот ответ и под номером 5280.

номер вопроса №13734
прочитан 14 раз
Теги: Постоянное место жительства, Копия таможенной декларации, Покупка квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если в течение года,в котором приобретена недвижимость,свыше 183 дней гражданин отсутствовал в РФ и был за границей,то он не является резидентом при подаче декларации.В любом случае Вы правы,если при заполнении декларации намерены указать фамилии родственников и знакомых,у которых взяли деньги на покупку квартиры,если Вы привозили деньги из другой страны и декларировали их на таможне,то дополнительным обоснованием ввоза будет копия таможенной декларации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы