|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
25.01.2001 в 11:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Лицо физ - Сергей, г. Санкт-Петербург

В связи с введением разных ставок налога на имущество физ. лиц, пожалуйста, ответьте: для только что построенной квартиры базой для начисления налога является ее оценка ПИБом?

Как ПИБ ее вычисляет? - как себестоимость строительства по данным застройщика, как стоимость уплаченную за нее покупателем по договору или как какую-то искусственно выведенную величину?

Или конкретнее: как ПИБ оценит только что построенную в СПб 3-комн. Квартиру (100 кв. м), проданную дольщику по 300 долл/кв.м.? Заранее сасибо.

номер вопроса №13735
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности, Ставка налога на имущество, Предоставление налогового вычета,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Сергей!

    Вы затронули еще одну несуразицу действующего законодательства.

    Так налогоплательщик (дольщик) после регистрации права собственности в ГБР приносит в МНС заявление о предоставлении налогового вычета, копию договора о долевом участии в строительстве на 1 000 000 рублей, соотвествующие платежные документы и технический паспорт ПИБа на стоимость квартиры (только что построенной) в 300 000 рублей, при этом:

    налогоплательщик получает максимальную льготу в 600 000 рублей, и уплачивает налог на имущество исходя из балансовой стоимости жилья ПО ДАННЫМ ПИБа (т.е. из расчета стоимости квартиры 300 000 рублей)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы