Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого строительства

Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара Россия, г. Санкт-Петербург
25.01.2001 в 12:09

В браке заключен договор на долевое строительство на имя мужа (100%). Детей нет. Регистрация права собственности пока не состоялась. Финансирование строительства производилось из общих средств. Проконсультируйте, пожалуйста, какими правами на приобретенное жилье обладает жена и можно ли оформить жилье в собственность на двоих?

номер вопроса №13736
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 15:25
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Тамара!

    Да действительно вы можете оформить договор на 2-х, это так же выгодно в плате предусмотренной НК РФ налоговой вычет, который предоставляется гражданам приобретающим, строящим жилье в пределах до 600 000 рублей.

    Если целесообразно предоставить сейчас получить данную льготу супругу, то пускай сначала воспользуется он, а в следующий раз (через 5-15 лет) Вы, данная налоговая льгота предоставляется один раз в жизни.

    Что касается прав на квартиру, то поскольку Вы состоите в законом браке, то все имущество, нажитое совместно, принадлежит Вам обоим на равных основаниях по 1/2

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор на долевое строительство. Застройщик не вставил окно, акт приема-передачи из за недоделок не подписываем
читать ответы (1)
Раскажите пожалуста на что надо обращать внимание при заключении договора на долевое строительство. И какие документы
читать ответы (1)
В сентябре заключен договор долевого участия строительства квартиры в многоквартирном доме. После замеров БТИ, размер
читать ответы (1)
В апреле 2006 г. между мною и "Застройщиком" заключен договор на долевое строительство жилья, в частности квартиры в
читать ответы (1)
Заключен договор на долевое строительство, внесена сумма 1 500 000 руб. по этому договору. Изменилась финансовая ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение