Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контроль за расходами

Мила, г. Санкт-Петербург
Мила Россия, г. Санкт-Петербург
31.01.2001 в 01:52

Хочу преобрести коммерческую недвижимость через долевое строительство. B cт.86-1...86-3 ничего о долевом участии в строительстве я не нашла.

1. Налоговому контролю подлежат расходы физического лица,

являющегося налоговым резидентом Российской Федерации,

приобретающего в собственность имущество, указанное в настоящей

статье (далее - налоговый контроль за расходами физического лица).

Целью налогового контроля за расходами физического лица является

установление соответствия крупных расходов физического лица его

доходам.

2. К имуществу, расходы на приобретение которого контролируют

налоговые органы, относятся следующие объекты:

1) недвижимое имущество, за исключением многолетних

насаждений;

Из этого я поняла, что налоговые органы контролируют расходы на приовретение недвижимого имуществаю и я должна буду отчитаться за это приобретение. Можете ли вы мне разъяснить?

номер вопроса №13740
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.01.2001 10:19
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Приобретение недвижимости посредством заключения договора о долевом участии в жилищном строительстве до приемки дома Госкомиссией налоговому контролю о соответствии доходов произведённым расходам не подлежит и специальную декларацию в этом случае заполнять не придётся.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить 2-х комнатную квартиру в новом доме по договору долевого участия в строительстве, но не могу получить разрешение
читать ответы (1)
Муж взял в банке хоум кредит и не 1 а 3 и не платит я об этом ничего не знала и почему банк дал столько кредитов банк
читать ответы (1)
Я участник долевого строительства по договору долевого строительства. Дом был сдан с задержкой в 18 дней и я воспользовалась
читать ответы (1)
У меня 1/3 доли в собственности в 1 ккв., если еще два собственника (наследство по закону), я не прописана и не проживаю
читать ответы (1)
Я являюсь долевым собственником 1/3 квартиры, а также моя мама и сестра. В квартире я не проживаю, живу с малолетним
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение