Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долевого участия в строительстве

Приобретение недвижимости посредством заключения договора о долевом участии в жилищном строительстве до приемки дома Госкомиссией налоговому контролю о соответствии доходов произведённым расходам не подлежит и специальную декларацию в этом случае заполнять не придётся. А после приемки дома, когда например я буду оформлять недвижимость как собственность в ГБР что может произойти?

Mila, г. Санкт-Петербург
Mila Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2001 в 23:29
номер вопроса №13745
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваше право собственности на квартиру будет зарегистрировано,но специальную декларацию всё равно заполнять не придётся и контролироваться соответствие доходов и расходов по приобретению квартиры по договору долевого участия не будет.Если же будет покупаться квартира в новом доме,право на которую дольщик уже оформил и сразу продаёт,то это будет купля-продажа недвижимости и в соответствии с НК РФ такие расходы контролируются итребуют заполнения спец.декларации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.02.2001 00:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение