Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долевого участия в строительстве

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.02.2001 в 10:18
номер вопроса №13750
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия.Это российское изобретение. На самом деле это купля-продажа квартиры в недостроенном доме. Последствия заключения такого догвора непредсказуемы. Вы можете дейтствительно получить квартиру за меньую цену, нежели рыночная. Но с другой стороны Вы можете остаться без своих денег вообще. Судебная практика распространяет действие Закона о защите прав потребителей на этиот договор, но суды не всегда выаполняют предписания Верховного суда. На практике добиться получения денег или квартиры в суде бывает достаточно сложно.

    Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2001 00:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу договор долевого участия в строительстве нежилого помещения между двумя физ
читать ответы (1)
Не могли бы вы помочь с образцом договора на обучение в языковой школе?
читать ответы (1)
1)Не могли бы вы привести образец типового договора на участие в дол. строительстве 2)Можно ли стоимость квартиры, пустить в зачет стоимости будущей
читать ответы (1)
Не могли бы вы разъясниться вопрос, я работаю внештатным сотрудником в полиции ПДН, могут ли меня взять с высшим психологическим образованием официально 2012 года?
читать ответы (1)
Согласно договору долевого участия в строительстве жилого дома все споры, разногласия и требования должны передаваться на рассматриваться постоянно д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение