|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3345
юристов
22215
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Суконкин Илья Александрович, г. Тамбов
Суконкин Илья Александрович
10.03.2001 в 18:52
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

И в каком суде решаются ткие вопросы?

Заключил сфирмой договор долевого участия в строительстве квартиры. Фирма квартиру построила, деньги я выплатил, но по результатам обмера квартиры БТИ площадь ее оказалась меньше указанной в договоре. В договоре есть пункт, согласно которому после уточнения площади производится перерасчет стоимости. Фирма с этим согласна, но деньги не возвращает, ничем это не мотивируя. Подскажите, пожалуйста, примерную форму заявления в суд. И в каком суде решаются ткие вопросы?

номер вопроса №13753
прочитан 24 разa
Теги: Договор долевого участия в строительстве, Наложили арест на денежные средства, Договор долевого участия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    По такому иску Вы-истец,а фирма-ответчик.Иск предъявляется в районный суд по юридическому адресу фирмы-ответчика.Просить нужно конкретную сумму,произведя расчёт суммы.Предварительно через Сбербанк оплачивается госпошлина от суммы иска,затем эта сумма взыскивается при удовлетворении иска с ответчика как судебные расходы.При просрочке выплаты можно взыскивать проценты по ст.395ГК РФ-по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ.Ссылаться нужно на соответствующий пункт договора и ст.310 ГК РФ, в обеспечение иска можно просить наложить арест на денежные средства и имущество фирмы на сумму иска.Исковые заявления могут Вам составить,если обратитесь в рубрику платной помощи на данном сайте.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы