Долевое участие в санкт петербурге

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
04.03.2001 в 04:15

Моя мать, гражданка Белоруссии, хочет приобрести квартиру в СПб путем долевого участия. Существуют ли здесь какие-либо отличия от правил для российских граждан? Может ли она выдать мне (гражданину России) доверенность на ведение всех операций по долевому строительству (платежи и т.д.) от ее имени?

номер вопроса №13754
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.03.2001 07:41

    Никаких отличий в данном случае не существует. В соответствии с ч. 3 ст. 62 Конституции РФ, иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ. Поэтому применительно к иностранным гражданам речь идет о национальном режиме, что означает приравнивание иностранных граждан в правах и обязанностях к гражданам страны пребывания. Ваша мать может выдать Вам доверенность. В соответствии с ч. 3 ст. 165 Основ гражданского законодательства СССР требуется лишь, чтобы она удовлетворяла требованиям российского права.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мать - вдова инвалида ВОВ. Живет в СПБ с 2006 года, ранее жила в Белоруссии. Имеет ли она право на получение жтлья, как вдова, если нет регистрации в СПБ и гражданства РФ 10 лет?
читать ответы (1)
Как и где гражданка Белоруссии с временной регистрацией в СПб, может получить ИНН.
читать ответы (1)
Моя мать гражданка России была постоянная регистрация в СПб но по нелепой случайности она ее лишилась, у меня есть прописка в спб но прописать к себе не могу тк отец не дает согласие!
читать ответы (1)
Я живу в Казахстане, хочу приобрести квартиру в Санкт-Петербурге, готовую или вступить в долевое строительство, но незнаю как себя обезапасить от лохотрона и долгостроя.
читать ответы (1)
Хочу приобрести квартиру в СПб по договору долевого участия в строительстве. Срок сдачи объекта I кв. 2009 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение