Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Братск
Евгения
05.03.2001 в 07:38
Россия, г. Братск | Вопросов: 0

Может ли суд в порядке ст.207 ГПК РФ изменить способ и порядок исполнения решения по иску инвестора о выселении?

Может ли суд в порядке ст.207 ГПК РФ изменить способ и порядок исполнения решения по иску инвестора о выселении? Основание иска о выселении - неисполнение обязательства дольщиком по оплате. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №13755
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Изменение способа и порядка исполнения решения заключается в замене одного вида исполнения другим. ГПК РСФСР не содержит указаний относительно того, какие обстоятельства могут вызвать изменение способа и порядка исполнения решения. Как правило, к изменению способа и порядка исполнения решения суд прибегает в тех случаях, когда должник добровольно не выполняет решение суда, реализация которого будет зависеть от его действий. Суд в каждом конкретном случае должен сам определять, есть ли действительная необходимость в изменении способа и порядка исполнения решения. При этом будут учитываться интересы как должника, так и взыскателя. Поэтому я не могу однозначно ответить на ваш вопрос - все зависит от суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение