Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долевого строительства

Я участвую в долевом строительстве в гаражном кооперативе. По договору строительство должно быть завершенно в марте. Однако у других участников нет средств для внесения очередного взноса, поэтому строительство приостановлено. Мне предлагают внести свой вклад (заключительный, который по договору должен был быть внесен после завершении строительства), чтобы достроить только мой гараж. Но вопрос в том, стану ли я его собственником, если остальные гаражи будут недостроены? Чем я рискую, если проплачу деньги, а сроительство так и не будет завершено? Какой оптимальный вариант моих действий в данной ситуации?

Сергеев Александр, г. Йошкар-Ола
Сергеев Александр Россия, г. Йошкар-Ола
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2001 в 03:30
номер вопроса №13762
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Поскольку гараж не является по общему правилу объектом недвижимости, то считаю возможным исполнение Вами обязанности по финансированию завершения строительства НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМЕННОГО предложения и послдеующей передачи законченного строительством гаража ВАМ по акту приема-передачи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 11:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил квартиру, долевое строительство, оплатил полную сумму, по договору кухня 9,2 м.кв, но входе строительства выяснилось, что в договоре застройщик допустил ошибку и кухня будет 12,2 м.
читать ответы (1)
Вступил в долевое строительство по ипотеке. По договору дом должен быть сдан не позднее 30.09.15.До сих пор кормят завтраками. Не могу закрыть ипотеку материнским капиталом т.
читать ответы (1)
Вступил в долевое строительство по ипотеке. По договору дом должен быть сдан не позднее 30.09.15.До сих пор кормят завтраками. Не могу закрыть ипотеку материнским капиталом т.
читать ответы (1)
Участвую в долевом строительстве. На руках предварительный договор. Какая вероятность быть обманутым дольщиком?
читать ответы (1)
Я участвую в долевом строительстве многоквартирного дома, в течении какого времени после сдачи дома я обязан зарегистрировать квартиру в собственност
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение