Индивидуальный собственность

Я ф.л. (не ИЧП, не ПБОЮЛ) и у меня в собственности есть зем. участок. Есть фирма которая будет строить, есть фирма кот. будет финансировать строительство на моем участке. В дальнейшем мы хотим продать построенный дом. Пожалуйста подскажите как нам увязать наши отношения? (долевое строительство, но я ведь ф.л.?)Большое спасибо всем кто прокоментирует!

номер вопроса №13767
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    17.04.2001 10:17

    Ваши отношения можно урегулировать догором простого товарищесва (о совместной деятельости), предусмотренным действующим ГК РФ в котором Вашим вкладом товарища может быть земельный участок.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности есть земельный участок который использовался для сельхознужд, в связи с рождением ребенка в течение 3-х лет им не пользовалась.
читать ответы (1)
У меня в собственности есть земельный участок ограждён забором, на котором находится жилой дом и сараи. Могут ли производить обыск без постановления суда и прокурора?
читать ответы (1)
У меня в собственности есть земельный участок, не для ИЖС, просто огород, 10 соток, без коммуникаций и построек
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы с 2005 года. У меня в собственности есть земельный участок. Есть ли у меня льгота по уплате земельного налога? Проживаю в Курской области.
читать ответы (1)
Я мама ребенка инвалида у меня в собственности есть земельный участок и построен дом, оформленный на меня по дарственной от родителей, у ребенка инва
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение