|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Жуковский
Андрей
17.04.2001 в 16:14
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1
Тема вопроса: Свидетельство о государственной регистрации права

Он утверждает, что все права на эту квартиру у него есть и он (продавец) и есть её владелец.

Я хочу купить квартиру, которая была преобретена продавцом с долевым участием.

Он утверждает, что все права на эту квартиру у него есть и он (продавец) и есть её владелец. Документов мы пока не видели и судя по переговорам они не до конца оформленны. Причем от имени продавца выступает человек имеющий доверенность на продажу, он же и оформляет документы. Помогите советом, что в первую очередь требовать от продовца, что бы не получилось так, будто сделка окажется не законной. Заранее спасибо.

номер вопроса №13769
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о государственной регистрации права, Документы подтверждающие право собственности, Объекты недвижимого имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Цурман Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 141 | ответов: 317

    В первую очередь необходимо потребовать документы подтверждающие право собственности на объект недвижимого имущества, например:

    - договор: приватизации, купли- продажи, мены, дарения;

    - регистрационное удостоверение с указанными в нем документами;

    - справка ЖСК о выплате пая (выдается за подписью гл.бухгалтера и председателя);

    - решение суда с пометкой о вступлении в законную силу;

    - свидетельство о праве на наследство;

    - свидетельство о государственной регистрации права c указанными в нем документами и др.

    *Документы, подтверждающие право собственности должны иметь отметку о регистрации.(БТИ, Зем.комитета, учреждения юстиции))

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы