Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение сроков строительства

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
15.06.2001 в 16:28

Я заключила договор долевого участия в 1998 году. Срок сдачи по договору 4 кв.2000 года, квартиру я не получила до сих пор, только сейчас приглашают прийти на подписание акта приема-передачи, на какие штрафные санкции я могу претендовать (в договоре указао, что в случае виновного нарушения сроков строительства предприятие выплачивает штарф в размере 0.1% стоимости невыполненных по графику объемов работ приведенных к колличеству метров) График мне естесственно никто не показывал да и объемы работ тоже. Могу ли я вообще что-то взыскать, все-таки полтора года задержки.

Заранее благодарю.

номер вопроса №13782
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 16:35
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Вы действительно имеете право требования оговоренных договором штрафных санкций, при этом срок исполнения застройщиком (дольщиком) обязательств должен быть указан в договоре.

    При взыскании штрафа не имеет значения по какой причине застройщик пропустил срок - то ли денег не хватило, то ли подвел субподрядчик (ч.3 ст.401 ГК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 году переехал из Украины в Россию на пмж, получил гражданство РФ и до сих пор проживаю в РФ, нужно ли сообщать о
читать ответы (1)
Я заключил договор долевого участия в строительстве по 214 закону и оплатил сумму по договору до регистрации договора в
читать ответы (1)
Заключили договор долевого участия в строительстве. Срок сдачи был декабрь 2009. до сих пор дом не сдан. Нами сумма была
читать ответы (1)
Я заключил договор долевого участия в строительстве жилья в 2001 году. Акт приема-передачи квартиры был подписан только
читать ответы (1)
Я заключил договор долевого участия в строительстве только на себя (до брака). Жена выступила как созаёмщик. Акт приема
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение