Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Повторно написал, что прошу дать письменный ответ в срок до 15 мая.

Заключил договор долевого строительства в августе 2000 г.

Срок сдачи дома второй квартал 2001 г.

Регулярно, согласно графика перечислял деньги до февраля 2001 года. Перестал перечислять потому что остановилось строительство. Позвонив в организацию "Магазин квартир", получил ответ:-"Да действительно не большое отставание будет, но наверстаем. Принисите заявление о пересмотре графика внесения денег. Принес 12 февраля, зарегистрировал, ответа не получил. Повторно написал, что прошу дать письменный ответ в срок до 15 мая. Ответа не получил.

Зам. ген. директора к телефону не зовут.

Какие мои действия?

С уважением,

Николай.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.06.2001 в 23:02
номер вопроса №13791
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай! Вам необходимо внимательно прочитать договор, из которого Вы узнаете, с кем его заключили. На основании ст.ст. 450-452 ГК РФ, к стороне в договоре – ответчику, Вам необходимо предъявить исковое заявление в суд (по месту нахождения юридического лица) о его расторжении и возврате денег внесенных Вами в виде паевого взноса, а также убытков, которые Вы понесли, в связи с тем, что ответчик не исполнил ненадлежащим образом свои обязательства. К исковому заявлению необходимо приложить все документы, которые у Вас имеются и оплатить гос.пошлину. Весьма вероятно, что «Магазин квартир» не является стороной в договоре и не должен был отвечать на Ваши претензии. В связи с тем, что все договора долевого участия являются рискованными операциями, то Вам необходимо как можно быстрее подавать исковое заявление в суд и просить суд вынести определение о наложение ареста на имущество предприятия (денежные средства в банке или недвижимое имущество), которое имеется у должника.

    Валерий Геннадьевич

    30.06.2001 08:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж заключил договор долевого строительства в 2003 г, оплачивал исправно, но оплатить последовании платежи не представилось возможности
читать ответы (1)
В договоре долевого участия в строительстве указано ориентировочный срок сдачи объекта. Значит ли это что срок строительства объекта можно продлевать
читать ответы (1)
Дом по договору должен быть сдан 31.12.13, сейчас 05.02.14. Письмо, о переносе сроков сдачи дома (до 28.02.14), прислали в январе
читать ответы (1)
Заключен договор с Застройщиком по 214 ФЗ, срок сдачи дома 1 квартал 2014. Согласно условиям договора срок начала передачи и принятия квартиры - 15 р
читать ответы (1)
Вьехала в Россию 14.02.2015 г. Сделал а временную регистрацию до 14 05 2015 г. Заключила трудовой договор на 1 г.после этого не уведомляли в фмс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение