|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6203
юристa
93493
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Санкт-Петербург
Денис
04.06.2001 в 13:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заявление на предоставление налогового вычета

Новая покупка - Денис, г. Санкт-Петербург

При покупке новой квартиры, ее стоимость немного превышает планку в 500 000 руб, облагаемую ежегодным налогом в 2%. Существуют ли какие-либо льготы, или как я слышал, нужно писать заявление на предоставление налогового вычета. Что это такое?

номер вопроса №13793
прочитан 3 разa
Теги: Заявление на предоставление налогового вычета, Ставка налога на имущество, Покупка новой квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бойцов Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 21

    Налоговые вычеты позволяют сумму израсходованную налогоплательщиком на новое строительство ( пп.2 п.1 ст.220 НК РФ)предъявить к вычету из налогооблагаемой базы(дохода) - заявление при подаче налоговой декларации по окончанию налогового периода.

    Ставка налога на имущества устанавливается Законом СПб на каждый год (таким образом она может не ровняться по итогам 2001 года ставке на 2000 год).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы