Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление на предоставление налогового вычета

При покупке новой квартиры, ее стоимость немного превышает планку в 500 000 руб, облагаемую ежегодным налогом в 2%. Существуют ли какие-либо льготы, или как я слышал, нужно писать заявление на предоставление налогового вычета. Что это такое?

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.06.2001 в 13:22
номер вопроса №13793
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Налоговые вычеты позволяют сумму израсходованную налогоплательщиком на новое строительство ( пп.2 п.1 ст.220 НК РФ)предъявить к вычету из налогооблагаемой базы(дохода) - заявление при подаче налоговой декларации по окончанию налогового периода.

    Ставка налога на имущества устанавливается Законом СПб на каждый год (таким образом она может не ровняться по итогам 2001 года ставке на 2000 год).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.06.2001 14:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли какие либо льготы для пенсионеров при оплате лицензии на право охоты.
читать ответы (1)
Существуют ли какие либо льготы по налогам на недвижимость пенсионерам МВД не достигшим 60 лет?
читать ответы (1)
Существуют ли какие либо льготы или помощь в погашении части ипотеки при рождении первого ребенка?
читать ответы (1)
Существуют ли какие-либо льготы по уплате имущественного и земельного налога для инвалида 1 группы (инвалида детства)?
читать ответы (1)
Существуют ли какие-либо льготы для многодетной семьи по налогу с продажи квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение