Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 989
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Денис, г. Санкт-Петербург
Денис
04.06.2001 в 22:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Или же она составляет 2% при любой стоимости, начиная от 500 тыс.?

Правда ли, что при стоимости квартиры от 500 тыс. руб, ставка налога на недвижимость колеблется от 0,3% до 2%. Или же она составляет 2% при любой стоимости, начиная от 500 тыс.?

номер вопроса №13794
прочитан 25 раз
Или же она составляет 2% при любой стоимости, начиная от 500 тыс.? Теги: Органы местного самоуправления, Регистрация права собственности, Ставка налога на имущество, Стоимость недвижимого имущества, Члены семей военнослужащих, Налог на имущество в санкт, Обязанные платить налоги,

2 ответa на вопрос по теме "Ставка налога на недвижимость"

  • Юрист Рудаков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 156

    В соответствии с Законом РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" ставка налога при стоимости имущества свыше 500 тыс. устанавливается в пределах от 0.3 до 2 %.

    Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям, т.е. ставки могут устанавливаться в зависимости от того жилое это помещение или нежилое, используется для хозяйственных нужд или коммерческих, кирпичные, блочные или из дерева строения, помещения и сооружения и т.п.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Если Вас интересуют ставки налога на имущество в Санкт-Петербурге, то в соответствии с Законом РФ от 09.12.91 № 2003-1 (ред. от 17.07.1999), Инструкцией МНС РФ от 02.11.99 № 54, Законом СПб от 30.12.99 № 252-34 (ред. от 24.11.2000) каждый собственник квартиры после регистрации права собственности на неё в ГУЮ ГБР обязан платить налог на имущество ежегодно двумя равными суммами не позднее 15 сентября и не позднее 15 ноября. При стоимости недвижимого имущества до 300 тыс. рублей налог составит 0,1% от стоимости квартиры по техпаспорту на квартиру, выданному ПИБ, при стоимости от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - 0,3%, а при стоимости свыше 500 тыс. рублей - 2,0%. От уплаты налога освобождены по закону:

    - Герои Советского Союза и Герои РФ, кавалеры ордена Славы, инвалиды (кроме III группы), ветераны войны;

    - - лица, подвергшиеся воздействию радиации;

    - члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца;

    - - военнослужащие и военные пенсионеры. Кроме того не уплачивают этот налог:

    - пенсионеры;

    - - воины-интернационалисты;

    - семьи погибших военнослужащих и госслужащих.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы