|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50550
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
05.06.2001 в 09:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Налог являться - Александр, г. Москва

Является ли налог на имущество физических лиц одинаковым как в Москве, так и в С.Петербурге? Cпасибо за ответ.

номер вопроса №13797
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на имущество физических лиц, Налоговый кодекс российской федерации, Имущество физических лиц,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, устанавливается законами РФ, а ставки определяются органами власти субъектов Российской Федерации и местными органами власти. Следовательно, налог – одинаков, а вот ставки – разные, хотя совпадение ставок по данному налогу в разных субъектах Российской Федерации не исключено. Подробнее об этом налоге читайте в Законе РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г.).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы