Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как мне избежать переплаты.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
13.07.2001 в 18:33

Заключил с фирмой договор инвестирования строительства квартиры. Фирма квартиру построила, деньги я выплатил из расчета стоимости за метр умножить на площадь. По результатам обмера квартиры БТИ площадь ее оказалась больше указанной в договоре, однако фактический собственный обмер показал, что площадь квартиры меньше указанной в договоре. В договоре есть пункт, согласно которому после уточнения площади производится перерасчет стоимости. Фирма настаивает на доплате, хотя на самом деле фирма должна мне вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать переплаты. С уважением, Алексей.

номер вопроса №13807
прочитан 23 разa
  • 13.07.2001 19:52
    отзывов: 0 Личная консультация

    Алексей!

    У Вас есть право на привлечение независимого эксперта. Попробуйте сделать такое предложение Фирме. Правда придеться одновременно разрешить вопрос о расходах на экспертизу.

    Галеев Альберт

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключил с фирмой договор на ремонт квартиры, сразу оплатил согласно договора 50% от суммы, после сдачи объекта и подписания
читать ответы (1)
До вступления в брак заключил с застройщиком договор долевого строительства квартиры и оплатил 50% стоимости квартиры. На
читать ответы (1)
Я ИП, ЗАКЛЮЧАЮ С ФИРМОЙ ДОГОВОР НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТА. С меня просят копии огрн и инн, вообще законно ли это или нет,
читать ответы (1)
Я хочу заключить с фирмой договор на услуги GOLD-сопровождение торгов по банкротству. Прислали ответ-Для заключения
читать ответы (1)
Заключила с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Деньги с банка ещё не перевели. Я могу без обязательств перед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение