Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефон для контакта (812)1596490, Юрий или мыльте.

Требуется опытный юрист, готоый взяться за дело о признании права требования в строящемся жилом доме (бывший застройщик ЗАО "ИСК"ВИАДУК", сейчас ООО "Петромашсервис"). Телефон для контакта (812)1596490, Юрий или мыльте.

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2001 в 00:09
номер вопроса №13812
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Признании права требования" также ищут: Иск о признании права требования Требование о признании права собственности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В связи с дефицитом свободных денежных средств многие предприятия стараются избегать расчетов с поставщиками наличными или безналичными денежными средствами. В счет погашения задолженности предприятия передают поставщикам свое имущество, выдают векселя, производят взаимозачеты. Достаточно широкое распространение получила такая не денежная форма расчетов, как уступка права требования.

    В соответствии со статьей 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). При этом сторона, передающая право требования, называется цедентом, а сторона, которая приобретает право требования, цессионарием.

    В соответствии со ст. 132 ГК РФ право требования (дебиторская задолженность) является частью имущества организации.

    Для более точного ответа и участия в разрешении именно Вашей проблемы дайте более широкое раскрытие вопроса на voitenko@yandex.ru

    10.09.2001 09:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения диплома с отличием или красного в среднем профессиональном образовании какой должен быть процент четверок, пятерок вообще что нужно для получения красного диплома в спо.
читать ответы (1)
Племянник указал в заявлении на получение кредита мой номер телефона для контактов. Кредит им не оплачивается по объективным с его точки зрения, причинам.
читать ответы (1)
Телефон на гарантии, а коробки от него нет, могут ли не принять телефон для ремонта или обмена.
читать ответы (1)
Телефонный номер моей матери по ошибке или нет один из клиентов банка Тинькофф дал как свой при оформлении кредитной карты
читать ответы (1)
Телефон перестал держать зарядку хотел вернуть или обменять его на другой но вод беда уронил и пошла трещина примут ли его теперь у меня?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение