|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115832
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
18.09.2001 в 15:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор под - Наталья, г. Москва

В случае оформления договора на мужа, можем ли мы совместно подать заявление в ГНИ о том, чтобы налоговый вычет по подоходному налогу сделали на основании моих доходов, а не его. Заранее спасибо.

номер вопроса №13825
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление в налоговую инспекцию, Размер имущественного вычета, Налоговая инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Если это договор купли-продажи или долевого участия в строительстве, заключенный в период брака, то недвижимое имущество, приобретенное по этому договору будет являться совместной собственностью. Согласно полозениям ст. 220 (ч.1 п.2) при приобретении имущества в общую долевую либо совместную собственность размер имущественного вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей либо с их письменным заявлением. Следовательно, Вам необходимо будет подать заявление в налоговую инспекцию с соответствующей просьбой, приложив дополнительно в требующимся документам свидетельство о браке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы