Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свидетельство рождения - Алла Вечтомова

12 апреля в Москве у нас родились двойняшки. Получила свидетельства о рождении. Когда пришла прописывать детей в паспортный стол, то получила отказ, соответственно следом получила отказ в получении страховых полюсов на детей, отказ на пользование молочной кухней. Мотивация - сначала детям необх. Оформить гражданство РФ. В паспортно-визовой службе оформили документы и сказали, что вопрос будет решаться в теч. 6 месяцев!? Как двухмесячным детям ждать? Мы даже не можем попасть к врачу, т.к. требуются наличие страховых полюсов на детей. В паспортном - столе прочтение мною ст. 15 закона о гражданстве РФ вызвало гнев и крик; сказали, что это надо доказать? Я - гражданка России, проживаю и прописана в Краснознаменске, Моск. обл., муж - гражданин Украины. На мой вопрос: а как же дети? Получила ответ, что это мои проблемы, ждите!

Я понимаю, что это скорее даже не вопрос, но не знаю, что делать. Не может же быть, что новорожденные должны ждать получения гражданства 6 мес., без молочной кухни, посещения врачей и т.д., тем более, что в законе сказано, что это вопрос только лишь письменного согласия родителей.

Заранее благодарна.

Алла Вечтомова
20.06.2001 в 00:48
номер вопроса №1384
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с законом "О гражданстве" дети родившиееся на территории РФ считаются гражданами РФ без какого либо оформления гражданства. Доказательством этого служит свидетельство о рождении выданное в РФ и не важно какого гражданства отец детей. Поэтому Вам надо обжаловать действия паспортнорго стола в суд, вышестоящий орган и прокуратуру.

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.06.2001 07:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода я взяла обратно свою девичью фамилию. В браке у нас родилась дочь, в свидетельстве о рождении дочери фамилия матери будучи в браке
читать ответы (1)
Я прописана в Троицке, живу (снимаю квартиру в Москве). Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в Москве
читать ответы (1)
Утеряно свидетельство о рождении, а паспорт уже забрали в паспортном столе. Могу ли я восстановить свидетельство о рождении с копией паспорта?
читать ответы (1)
После развода я взяла обратно свою девичью фамилию. В браке у нас родилась дочь, в свидетельстве о рождении дочери фамилия матери будучи в браке
читать ответы (1)
Если ребенок граждан Украины родился в России как и где ему получить свидетельство о рождении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение