|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234577
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия
16.11.2001 в 15:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Акты органов государственной власти

Документы на квартиру что входит

Что такое право требования на квартиру, и какие документы должны входить в пакет для регистрации права требования в ГУЮ ГБР.

номер вопроса №13844
прочитан 343 разa
Теги: Акты органов государственной власти, Копия свидетельства о государственной регистрации, Органы местного самоуправления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Обязательный комплект документов, предоставляемых при регистрации всех видов сделок и обременений:

    Заявление(я) установленной формы от правообладателя, сторон договора (в случае совершения сделки в простой письменной форме - одной из сторон по нотариально удостоверенной сделке) или уполномоченного им (ими) лиц(а).

    Документ об оплате регистрации, об оплате услуг Бюро (и) об оплате госпошлины (в случаях, установленных законом).

    Документ, удостоверяющий личность заявителя. Его ксерокопия. Нотариально удостоверенный перевод документов, удостоверяющих личность, исполненных на иностранном языке.

    3.1. Полномочия

    представителя юридического лица

    подтверждаются следующими документами:

    подлинником или нотариально заверенной копией учредительных документов со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями;

    нотариально засвидетельствованной копией свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

    уведомлением (справкой) налоговой инспекции о том, что юридическое лицо состоит на учете в налоговой инспекции (с указанием идентификационного налогового номера), либо нотариально удостоверенной копией карты о постановке на налоговый учет выданной (оформленной) не позднее, чем за два месяца до обращения в Бюро;

    протоколом об избрании или приказом о назначении на должность руководителя, имеющего право в силу закону, устава, положения действовать от имени юридического лица без доверенности;

    от представителя, действующего на основании доверенности, кроме того, должна быть представлена: доверенность, подписанная руководителем и скрепленная печатью юридического лица. В доверенностях, выдаваемых от имени юридического лица, должна быть указана дата ее совершения, четко определены полномочия представителя. Доверенность, выданная на заключение сделки, подлежащей нотариальному удостоверению, должна быть нотариально удостоверена (п.2 ст.185 ГК РФ). Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена (п.3 ст.187 ГК РФ). Доверенность, удостоверенная нотариально на территории Санкт-Петербурга, должна быть выполнена на специальном защищенном бланке.

    3.1.1. Полномочия

    представителя юридического лица, действующего по доверенности

    от имени правообладателя - физического либо юридического лица, подтверждаются:

    доверенностью, выдаваемой юридическим лицом, для осуществления действий от имени и в интересах доверителей, которая должна быть нотариально удостоверена;

    основная доверенность, выдаваемая юридическому лицу;

    нотариально удостоверенной копией устава юридического лица и документами, подтверждающими полномочия представителя;

    (и) нотариально удостоверенной копией лицензии на осуществление риэлтерской деятельности, выданной или зарегистрированной уполномоченным органом Санкт-Петербурга. Нотариально удостоверенная доверенность (для представителя, действующего по доверенности от имени правообладателя - физического лица).

    План земельного участка, удостоверенный органом, ответственным за проведение кадастровых работ (Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга), и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера, удостоверенный органом учета объектов недвижимого имущества (Городским управлением инвентаризации и оценки недвижимости), если иное не установлено законом;

    Уведомление о кадастровом учете (в случаях, когда кадастровый номер не указан на плане объекта недвижимости);

    Для акционерных обществ (АО):

    Справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером общества, о том, что сделка совершена в соответствии с требованиями ст.ст.77-79 Федерального Закона РФ "Об акционерных обществах" и требованиями Устава;

    Протокол собрания компетентного органа юридического лица о решении купить (от покупателя), продать (от продавца) объект недвижимости (в случаях, предусмотренных законом или уставом соответствующего юридического лица).

    Правоустанавливающий документ

    - не менее 2-х экземпляров, один из которых должен быть подлинником.

    Акты органов государственной власти и органов местного самоуправления представляются в копиях. Копии актов органов государственной власти и органов местного самоуправления, официально не опубликованных, а также копии решений судов заверяются органами, их выдавшими.

    При регистрации прав и сделок на основании правоустанавливающих документов составленных в простой письменной форме предоставляется не менее 2-х подлинников правоустанавливающего документа, один из которых после осуществления регистрации помещается в дело правоустанавливающих документов по соответствующему объекту недвижимости.

    Количество предоставляемых для регистрации копий правоустанавливающих документов (в отдельных случаях заменяющих их подлинники) не может быть менее количества объектов недвижимого имущества, права на которые подлежат регистрации на основании представленного правоустанавливающего документа.

    Копия правоустанавливающего документа должна быть нотариально заверена, либо заверена в органе его выдавшем (оформившем).

    Нотариально удостоверенная доверенность (для представителя, действующего по доверенности от имени правообладателя - физического лица).

    План земельного участка, удостоверенный органом, ответственным за проведение кадастровых работ (Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга), и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера, удостоверенный органом учета объектов недвижимого имущества (Городским управлением инвентаризации и оценки недвижимости), если иное не установлено законом;

    Уведомление о кадастровом учете (в случаях, когда кадастровый номер не указан на плане объекта недвижимости);

    Для акционерных обществ (АО):

    Справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером общества, о том, что сделка совершена в соответствии с требованиями ст.ст.77-79 Федерального Закона РФ "Об акционерных обществах" и требованиями Устава;

    Протокол собрания компетентного органа юридического лица о решении купить (от покупателя), продать (от продавца) объект недвижимости (в случаях, предусмотренных законом или уставом соответствующего юридического лица).

    Правоустанавливающий документ

    - не менее 2-х экземпляров, один из которых должен быть подлинником.

    Акты органов государственной власти и органов местного самоуправления представляются в копиях. Копии актов органов государственной власти и органов местного самоуправления, официально не опубликованных, а также копии решений судов заверяются органами, их выдавшими.

    При регистрации прав и сделок на основании правоустанавливающих документов составленных в простой письменной форме предоставляется не менее 2-х подлинников правоустанавливающего документа, один из которых после осуществления регистрации помещается в дело правоустанавливающих документов по соответствующему объекту недвижимости.

    Количество предоставляемых для регистрации копий правоустанавливающих документов (в отдельных случаях заменяющих их подлинники) не может быть менее количества объектов недвижимого имущества, права на которые подлежат регистрации на основании представленного правоустанавливающего документа.

    Копия правоустанавливающего документа должна быть нотариально заверена, либо заверена в органе его выдавшем (оформившем).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы