Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого участия в строительстве

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
10.12.2001 в 20:23

На просьбу внести в договор "О долевом участии в строительстве" пункт об обя зательстве предоставления в определенные сроки пакета документов для регистрации права требования, предприятие отвечает отказом, объясняя это трудностью подготовки этого пакета. Имеет ли право предприятие не предоставить этот пакет документов.

номер вопроса №13856
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.12.2001 20:31
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Наталия. В данном случае права и обязанности сторон определяются самим договором. Но если сторона отказывается внести такой пункт (речь идет о регистрации права собственности?), лучше с ней не связываться. И вообще желательна подробная правовая экспертиза текста договора.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре долевого участия в строительстве, есть пункт о возрате денег, если общая площадь меньше, в этом случае не
читать ответы (1)
В договоре долевого участия в строительстве был указан 1 человек, можно-ли после сдачи дома в эксплуатацию при регистрации
читать ответы (1)
В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Застройщик отказывается
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве в Росреестре не могут зарегистрировать уже 4 месяца, тем самым нарушая ст.25.1
читать ответы (1)
В августе 2002 года заключила договор долевого участия в строительстве дома. Срок окончания - IV квартал 2003 г. До сих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение