Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долевого участия в строительстве

На просьбу внести в договор "О долевом участии в строительстве" пункт об обя зательстве предоставления в определенные сроки пакета документов для регистрации права требования, предприятие отвечает отказом, объясняя это трудностью подготовки этого пакета. Имеет ли право предприятие не предоставить этот пакет документов.

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.12.2001 в 20:23
номер вопроса №13856
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия. В данном случае права и обязанности сторон определяются самим договором. Но если сторона отказывается внести такой пункт (речь идет о регистрации права собственности?), лучше с ней не связываться. И вообще желательна подробная правовая экспертиза текста договора.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.12.2001 20:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре долевого участия в строительстве, есть пункт о возрате денег, если общая площадь меньше, в этом случае не производится никаких взаиморасче
читать ответы (1)
В договоре долевого участия в строительстве был указан 1 человек, можно-ли после сдачи дома в эксплуатацию при регистрации квартиры в регпалате сдела
читать ответы (1)
В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Застройщик отказывается выдать еще один экземпляр договора.
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве в Росреестре не могут зарегистрировать уже 4 месяца, тем самым нарушая ст.25.1 ФЗ №122
читать ответы (1)
В 2015 году я оформила договор долевого участия в строительстве дома. В апреле 2016 года получу свидетельство на право собственности. Я работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение