|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115844
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
14.12.2001 в 15:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Большой договор - Ольга, г. Москва

Заключаю договор об уступке доли (квартира) в строительтстве

большого дома.

1. Если я заплатила деньги тому, с кем заключаю договор, а не

основному инвестору будет ли считаться, что мой инвестиционный взнос внесен?

2. Какие гарантиии дает мне то, что договор зарегитстрирован в

Департаменте муниципального жилья со штампом УЧТЕНО в реестре

договоров о привлечении средств в жилищное строительство.

3. Плохо ли то, что на этом штампе нет круглой печати?

СПАСИБО.

номер вопроса №13857
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уступка права требования, Жилищное строительство, Муниципальное жилье,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Уважаемая Ольга,

    1.если та организация, с которой вы заключили договор,имеет договорные отношения с инвестором (или заказчиком-застройщиком, дольщиком), пункт 1 Вашего вопроса опасений не вызывает.Единственное: в их договоре не должно быть пункта, который исключает уступку права требования.

    2. На мой взгляд, особых гарантий данный учет не дает.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы