Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЕСТЬ закон/ какой?/, что это наше право выбирать платного или б/платного?

Людмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
12.02.2018 в 21:51

Сын инв 2 гр. О б/платн. Юрид. помощи не знали - так и сказали на суде. За консульт, иск.заявление - адвокату 5 т.р. Суд по ст.100 ГПК-"в пределах разумного" присудил взыскать 2 т.р., мы не согласны. ЧЕМ мотивировать, на каких статьях ФЗ или ещё на чем - обосновать доводы для жалобы? ЕСТЬ закон/ какой?/, что это наше право выбирать платного или б/платного? /что только судья об этом сказал, ответчик был не согласен со всем!/ и не было сказано или доказано, что можно было за данную услугу заплатить меньше /расчёт % за пользование чуж. деньгами/ . Это ответчик д.б. доказывать или как? Как самим правильно обосновать жалобу?

номер вопроса №13859962
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.02.2018 22:18
    отзывов: 5 307 Личная консультация

    Добрый вечер. Вы можете обжаловать решение суда в этой части - взыскание не полной суммы судебных расходов. Подавайте апелляционную жалобу. Вы не обязаны обращаться исключительно к бесплатным юристам. Если суду предоставлены надлежащие документы об оплате услуг юриста, требования о взыскании в полном объеме обоснованны.

    Но суды часто удовлетворяют в этой части иска, снижая затраты на услуги адвоката.

    Адвокатский кабинет Акимовой Анны Геннадьевны, Санкт-Петербург. Личные консультации платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
    12.02.2018 в 21:51
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
14.02.2018 в 19:17

Есть квит. Об оплате юр. услуг. Узнала о Законе в ЛО о б/пл. помощи инвал.,-если судами рассматриваются в по делам о недвижимости и т.д. /то же, что в ст.20 ФЗ от 21.11.2011 г,/ НО моего вопроса о начислении % за право пользов. Чужими ден. средствами НЕ нашла, значит и права на получение б/пл. услуг у нас нет? Значит, только платная услуга? И ещё по теме - Сына-пешехода сбила машина, был инв.3 гр, после ДТП-2 гр, Были суды и я нанимала адвокатов платно.. Я не жалею об этом, НО хотелось бы знать - мы тогда могли получить бесплатн. Услуги согласно опять этого же Закона " о б/пл. юр.помощи в РФ" или эти вопросы, иски не попадают, не относятся к категории дел на получение бесплат. Юр. помощи? Помогите, пжт, разобраться!

номер вопроса №13869743
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    14.02.2018 19:25
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Здравствуйте. Бесплатная юрпомощь представляет собой нечто на бумаге. В жизни вы ее не получите в той организации, где заключили договор. Читайте закон, в нем все моменты расписаны.

    demos_dominus@mail.ru

    +7 978 098 73 47
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть ли какие-либо нормы в ПДД РФ или ГОСТ РФ или иных НПА, которые регулируют (требуют) установку островков безопасности
читать ответы (1)
Есть ли шанс что составленный протокол аннулируют (в суде, или на комиссии в ГИБДД) о наезде на сплошную линию (пол корпуса
читать ответы (1)
Законно ли,что дети наших соседей очень часто пригоняют и подолгу ремонтируют огромные длинные фуры, которые они ставят
читать ответы (1)
Как может мать переоформит гараж на дочь, какие для этого нужны документы, и платная это услуга или нет?
читать ответы (1)
Как усыновить ребенка в тайне от всех и сделать так чтоб думали все что это наш ребенок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение