Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материалы для строительства дома

DSA, г. Иркутск
DSA Россия, г. Иркутск
23.12.2001 в 07:52

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Предприятие построило многоквартирный дом на деньги дольщиков (будущих собственников квартир), однако, закупая материалы для строительства дома, предприятие платило налог на добавленную стоимость (естественно из бюджета дольщиков). Обязано ли теперь предприятие возместить дольщикам этот налог на добавленную стоимость? Заранее благодарна.

номер вопроса №13860
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.01.2002 15:12
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    НДС включается в цену товара, в том числе недвижимости. Предприятие эти деньги действительно затратило. НК РФ не предусматривает возврата НДС дольщикам.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я вдова погибшего сотрудника ФСБ, в 2003 г. сдав служебную квартиру, в кот. мы проживали
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я и моя семья (муж и 2-ое несовершеннолетних детей:10 и 12 лет) проживаем и прописаны
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. 23.12.2005 г было организовано Потребительское общество в котором я являюсь участником
читать ответы (1)
Прошу Вас ответьте на мой вопрос: Мой отец пенсионер. Он брал в долг и вовремя не смог его отдать, тот подал в суд и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение