Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законна ли аренда запасного выхода

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
13.02.2018 в 10:14

Законно ли сдавать в аренду эвакуационный выход в многоквартирном доме? На какие правовые акты нужно ссылаться для препятствия реализации данного решения управляющей компанией?

номер вопроса №13861638
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 13.02.2018 10:25
    отзывов: 905 Личная консультация

    Обратитесь в Государственный пожарный надзор с коллетивным заявлением и одновременно в прокуратуру.

    СП 1.13330.2009

    Свод правил

    Системы противопожарной защиты

    Эвакуационные пути и выходы

    Дата введения 2009—05—01

    СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы (с Изменением N 1)

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Самара
    13.02.2018 в 10:14
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    13.02.2018 11:39
    отзывов: 114 Личная консультация

    Добрый день. Полностью не законно. Во первых, эвакуационный выход, как и все остальные места общего пользования, относится к общему имуществу дома, и вопросы аренды в данном случае УК может решать, только с общего согласия собственников МКД. Во вторых СНИПы регулирующие вопросы пожарной безопасности. Не надо чинить препятствия))) Пусть заключают, а после Вы подаете жалобу в пож. инспекцию и жил. инспекцию.

    С уважением,
    Адвокат Аминев Денис Рафаэлевич
    ПАСО Адвокатский кабинет № 613
    г. Самара, ул. Авроры, д. 110, корп. 2, оф. 112
    тел. 8(903)304-82-61.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выплачивается ли премия после увольнения за отработанный месяц, на какой нормативный акт нужно ссылаться.
читать ответы (1)
На какие правовые акты (приказы) можно ссылаться, чтобы в роспотребнадзоре дали возможность ознакомиться с жалобой и
читать ответы (1)
Возможно ли взять в аренду муниципальную землю около многоквартирного дома в г.Казани, под место для парковки автомобиля
читать ответы (1)
На какой правовой акт можно ссылаться при запрете ловли рыбы из реки вдоль собственного двора?
читать ответы (1)
На какой правовой акт необходимо ссылаться при составлении претензии о нарушении сроков поставки по договору заключенному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение