Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не берут на работу

Дмитрий, г. Петрозаводск
Дмитрий Россия, г. Петрозаводск
13.02.2018 в 17:55

Здравствуйте, у меня нет военного билета, без военного билета не берут на работу, что может выдать военкомат взамен военного билета?

номер вопроса №13864295
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.02.2018 19:27
    отзывов: 247 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    В соответствии с ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ "при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:... документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу...".

    В случае отсутствия военного билета постановку на воинский учет могут подтверждать следующие документы: временное удостоверение, выданное взамен военного билета (выдается при отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности); удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (т. н. приписное удостоверение); справка, выданная взамен военного билета гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

    В любом случае, требования работодателя правомерны и Вам следует обращаться в РВК по месту регистрации.

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Если Вам понравился мой ответ:
    Яндекс Деньги - 410011490788884
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Петрозаводск
    13.02.2018 в 17:55
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в военном билете статья 52 В Могу ли я работать охранником?
читать ответы (1)
У меня в военном билете стоит категория В-ограничено годен (на основании статьи 17 б графы ll), как я могу изменить
читать ответы (1)
Меня не берут в армию у меня нет военного билета из за этого не берут на работу что делать или магу я устроится без билета
читать ответы (1)
У меня в военном билете статья 18 б не могу пройти комиссию на вод права? Что делать?
читать ответы (1)
У меня есть военный билет. В армии не служил. А на работе просят принести справку с военкомата по каким причинам я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение