Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просят оплатить долг

Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
13.02.2018 в 19:46

Добрый день, в 2010 году оброзовалась задолженость за электроэнергию 10770, после чего электричество было отключено от общей подачи электроэнергии (отрезан от столба) в 2016 году прежде чем заехать в дом был оплачен долг за 3 месяца после чего электричество было подключено работниками пермэнэргосбыт, ни каких письменных потверждений нам не дали о погошении долга, и не отправили квитанцию с нулевым расчетом, когда производился последний платеж в 3 месяц снова образовалась задолженость в 13000, сами сотрудники не могут обьяснить что от куда взялось соответственно в сентябре 2017 снова отключили электроэнергию и просят оплатить долг, что делать в этой ситуации?

номер вопроса №13864671
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Щелково
    13.02.2018 20:09
    отзывов: 141 Личная консультация

    В этой ситуации нужно писать в Прокуратуру, что работники Энергосбыта безо всяких на то письменных предупреждений отключили подачу электроэнергии. Одновременно указать, что долги за 2010 год были погашены.. Приложить квитанции о погашении задолженности. Указать, что никакого расчета задолженности за последующий период после заселения в дом, представлено не было.

    Предварительно необходимо сделать письменный запрос в Энергосбыт и просить предоставить расчет задолженности. Письмо направить по электронной почте, следом оригинал письма.

    Поднять договор со энергосбытовой организацией. Если подтвердится, что задолженности фактически нет, вы имеете право подать в суд на данную организацию согласно Закону о защите прав потребителей и взыскать моральный и материальный вред. Для оказании юридической помощи обратитесь в местное отделение Общества Защиты прав потребителей.

    С уважением,Стопченко НАталья
    Stopchenko2005@yandex.ru
    www.gor-bureau,ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пермь
    13.02.2018 в 19:46
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году домуправление сделало капитальный ремонт крыши, после чего вестной 2010 г в результате таинья снега мою квартиру
читать ответы (1)
В 2010 году наложен арест на имущество. После чего дело оставлено без рассмотрения. Как снять арест? Спасибо.
читать ответы (1)
В 2010 году покупала квартиру за деньги заработанные мужем, мужа не было в момент покупки и я квартиру оформила на свекровь
читать ответы (1)
День добрый! В 2012 году приобрела квартиру за 1485 000 с привлечением ипотечных средств, в 2013 году планирую продавать
читать ответы (1)
В октябре 2010 году у моего брата произошел инсуль после чего он стал инвалидом 2 группы, а в марте 2011 года мама подарила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение